Ст.2 Закона "Об образовании в РФ"

Качество образования - комплексная характеристика образовательной деятельности и подготовки обучающегося, выражающая степень их соответствия федеральным государственным образовательным стандартам, образовательным стандартам, федеральным государственным требованиям и (или) потребностям физического или юридического лица, в интересах которого осуществляется образовательная деятельность, в том числе степень достижения планируемых результатов образовательной программы.

среда, 5 ноября 2014 г.

«Разработка и внедрение комплексной методики вовлечения граждан и образовательного сообщества в непосредственную работу по проектам нормативных правовых актов».

Качество образования зависит не только от программ, по которым мы учим и будем учить школьников, но также от стандартов самого процесса образования, которые задаются на сегодня федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами.
Предлагаем вам принять участие в общественной и педагогической экспертизе, а также оценке регулирующего воздействия проектов нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность учреждений образования и науки.
Чтобы принять участие в проекте, зарегистрируйтесь на портале http://regulation.mgpu.ru/, созданном в рамках государственного контракта от 24 октября 2013 г. № 08.N81.11.0051 «Разработка и внедрение комплексной методики вовлечения граждан и образовательного сообщества в непосредственную работу по проектам нормативных правовых актов».

Комментариев нет:

Отправить комментарий